ЗАО “Компьютерные Сети” разрабатывают сетевые решения, основанные на оборудовании признанных мировых лидерах: фирма 3COM; Cisco; AlliedTelesyn , Intel, Molex, Legrand различной степени сложности: от простой ЛВС в несколько пользователей на неуправляемых коммутаторах до корпоративных сетей, состоящих из несколько территориально распределенных сетей.

Решения 3СOM для малых предприятий:
Серия Коммутаторы OfficeConnect наилучшим образом подходят для офисов небольших компаний, испытывающих потребность в высокопроизводительных сетевых решениях для передачи больших файлов и изображений и обеспечения доступа к данным в реальном времени.
Коммутаторы семейства OfficeConnect поддерживают сети стандартов 1000BASE-T, 100BASE-TX и 10BASE-T. Эффективная производительность коммутаторов достигает 2 Гбит/с, что делает эти коммутаторы идеальным решением для объединения высокоскоростных серверов, создания ... Читать дальше »

В настоящее время без применения современных информационных (компьютерных) технологий не обходится ни одна сфера деятельности человека. Это в полной мере касается и современного промышленного и гражданского строительства. В данной статье описаны признаки, так называемых, “ интеллектуальных” зданий, концепция которых стала очень популярной в строительной индустрии развитых стран мира, а в последние 2 –3 года интерес к данному вопросу появился и в России. Кроме того, представлена ключевая технологическая система строительства таких зданий – Структурированная кабельная система (СКС).
   Так что же такое “Интеллектуальное здание” (ИЗ) ?. Если в общих чертах, то под этим термином понимается здание, основные инженерные системы которого (инженерно технические системы безопасности, системы жизнеобеспечения и информатизации) выполнены в рамках общей идеологии, которая дает возможность осуществлять управление и контроль всеми инженерными системами зданий.
   В сос ... Читать дальше »

Комплексный подход по созданию информационных сетей предприятий.

Компания ЗАО “Компьютерные Сети” в своих решениях по созданию информационной сети предприятий рекомендует комплексное решение, базирующееся на использовании Структурированной кабельной системы (СКС) здания. Такой подход позволит создать три основные сети - локальная вычислительная сеть (ЛВС), телефонная сеть (ТС), сеть электропитания для ЛВС и ТС с системами бесперебойного питания.
Из множеств СКС мы выбрали Molex, по следующим основным причинам:

1. Стоимость СКС имеет одну из самых низких из расчета на 1порт.
2. Простой способ сертификации с выдачей 25 летней гарантией.
3. Практически все компоненты от одного производителя - собственно фирмы Molex (USA)

  Локальная вычислительная сеть
Кабельная сеть для ЛВС, как уже отмечалось, выполняется в рамках СКС Mo ... Читать дальше »

Специалисты нашей компании осуществляют монтаж кабельной системы для информационных и электрических сетей различной степени сложности: от небольших систем с единым централизованным центром управления, до Структурированных кабельных систем с подсистемами выделенного электропитания.

Если вы остановили свой выбор на нашей компании и хотите у себя в офисе, здании или в производственном помещении выполнить работы по монтажу кабельных систем, то советуем вам заполнить Анкету: Техническое Задание на проектирование и монтаж кабельной системы здания и направить ее нам по адресу fedoseenkov@vip.dvgu.ru . Мы обработаем вашу анкету и предложим вам оптимальное решение.

ЗАО “Компьютерные Сети” являются партнерами известных производителей сетевого оборудования: 3COM;AlliedTelesyn;Cisco;Molex;Riatal.

3СOM
– сетевые адаптеры; неуправляемые коммутаторы рабочих групп (серия BaseLine); управляемые коммутаторы рабочих групп (серия 1100 ,3300); управляемые коммутаторы уровни Предприятия (серия 4400 , 4005)
- офисная серия (неуправляемые коммутаторы для небольших ЛВС, решения по организации широкополосного доступа к сети Интернет для предприятий малого и среднего бизнеса)

AlliedTelesyn
- сетевые адаптеры, в том числе сетевые адаптеры для волоконно-оптическимх кабельных систем
- неуправляемые коммутаторы для предприятий малого бизнеса (5,8,16 портовые коммутаторы настольного типа)
- управляемые коммутаторы уровня предприятий для волоконно-оптических сетей Ethernet
- конверторы для волоконно-оптических линий, сетей Ethernet ... Читать дальше »